Найдите объем при н у который займут 16 г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.
N = m/M = 16 г/32 г/моль = 0,5 моль
V = n*V(m) = 0,5 моль *22,4 л/моль = 11,2 л.