Вычислите 1) 2/3÷(--2) 2) 4÷(-1/2)3) (-5/6)÷(-5/12). 4) (-4 2/3)÷2/9(-3/4)÷1 1/2 5÷(-5/8) -3

3/4÷1 1/2 (-6 1/4)÷(-5/8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/3÷(-2) =2\3*(-1\2)=-1\3

2) 4÷(-1/2) =4*(-2)=-8

3) (-5/6)÷(-5/12)=-5\6*(-12\5)=2

4) (-4 2/3)÷2/9 =-14\3*9\2=-21

(-3/4)÷1 1/2 =-3\4*2\3)=-1\2

5÷(-5/8) =5*(-8\5)=-8

-3 3/4÷1 1/2=-15\4*2\3=-5\2=-2 1\2

(-6 1/4)÷(-5/8)​=-15\4*(-8\5)=6