нагревательный элемент сопротивления 2,3 ом питается от аккумулятора, э.д.с. которого равна 12 В.,

а внутреннее сопротивление 0,2 Ом. Определить силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.
E=12 В - ЭДС
R=2,3 Ом
r=0,2 Ом
I-?

I=E/(R+r)=12/(2,3+0,2)=4,8 А

Ответ: 4,8 А.