Кубик находится в точке с координатами 10м в начальный момент времени при движении за 5м он

оказывается в точке с координатами 100м какова его скорость и перемещение

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

Как видно из задачи, что движение шарика происходит в одномерном пространстве.

Поэтому: v=s/t= (x-x₀)/t= (100-10)/5= 18 м/ м -скорость шарика .


Перемещение= 100-10=90 м