делятся ли нацело на 45 числа: 234, 900, 954, 5553, 3555. можете пожалуйста объяснить как

вычислять, а не просто ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.

Если при делении не возникает остатка, значит делится нацело. 234/45 = 5.2(это не целое число). И так далее.

900/45 = 20(это делится без остатка)

954/45 = 21.2 (нет)

5553/45 = 123.4(нет)

3555/45 = 79(делится)