Скорость света в вакууме равна 3×108 метров в секунду, постоянная Планка равна

6,625×10-34 джоуль в секунду. Необходимо: определить при какой длине электромагнитной волны энергия фотона была бы равна 1×10-18 джоуль.

Ответы на вопрос

Отвечает Пургин Леонид.
E=h*c/L
L=h*c/E=6,625*10^-34*3*10^8/1,8*10^-18=11*10^-8 м