Сила тока спирали электрокипятильника равна 5 А при напряжении в сети 220 В. Каким должно быть

напряжение, чтобы при той же мощности тока в спирали электроплитки сила тока была 10 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Морковкина Дарья.
P=U*I отсюда  U=P/I
P=U*I=5*220=1100дж
U_2=1100/10=110B
ответ: U_2=110B
Отвечает Володько Полина.
P=UI
P=220B*5A=1100BT
U=P/I
U=1100BT/10A=110B