Помогите 1. Какое количество теплоты потребуется чтобы в алюминиевой кастрюле массой 200г нагреть

1,5 кг воды от 20 градусов до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Дано:
m1 = 200г
m2 = 1,5кг
t1 = 20°
Решение:
Q = Q1 + Q2
Q1 = cmΔt = 4200*1,5*(100-20) = 504000 Дж
Q2 = cmΔt = 900*0,2*(100-20) = 14400 Дж
Q = 504000 + 14400 = 518400 Дж