Переведите в секунды: а) 34,5 мин. б) 0,75 мин. в) 3,2 часа г) 1,8 сут. д) 6 часов 40 мин 12 с

Переведите в метры: а) 65 мм б)0,44мм в)78,6км г)0,009дм д)565см

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

А)2070с

Б)45с

В)11520с

Г)155520с

Д)24012

Отвечает Рубчинский Илья.

Ответ: а) 34,5 мин=34,5*60=2070 с.

б) 0,75 мин=0,75*60=45 с.

в) 3,2 часа=3,2*3600=11520 с

г) 1,8 сут=1,8*24*3600=155520 с.

д) 6 часов 40 мин 12 с =6*3600+40*60+12=24012 с

а) 65 мм=0,065 м

б) 0,44 мм=0,00044 м.

в)78,6 км=78,6*1000=78600 м

г) 0,009 дм=0,0009 м

д) 565см=5,65 м.

Объяснение: