Тело имело начальную скорость 5 м/c и прошло за пятую секунду путь, равный 4.5м. Определите

ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
X=v0·t + at²/2  ⇒ a= 2(x - v0·t)/t² = 2(4,5 - 5*5)/25 = -1.64 м/с
(тело тормозило)