Гранитная плита размером 2×1×0,5 м оказывает на почву давление 13,5 кПа.Определите размеры

основания плиты,если кк масса 2700 кг

Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.
давление=сила тяжести/площадь основания Р=F/S=mg/S=плотность*объем*g/S следовательно, площадь основания: S=плотность*объем*g/P=2700*2*1*0,5/13500=0,2 метра в квадрате