Какая скорость больше: 20 метров в секунду или 72 км в час?срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Дано:
20 м/с;
72 км/ч переведем в м/с : 72*1000/3600 = 20 м/с.
ответ : одинаково .
Отвечает Чернышков Григорий.
20*60=1200 метров/мин
1200*60=72000 метров/час
72000 метров = 72 км
Из этого следует, что эти величины равны.