6/7-y=1/2помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Томаровская София.
Перенесем y направо, адробь 1/2 налево:
6/7-1/2=y (при перенесении на другую сторону надо менять знак)
То есть у=6/7-1/2=(приведем к общему знаменателю)=12/14 -7/14=(12-7)/14=5/14 Вот и ответ:)
Отвечает Кичеева Аня.
6/7-y=1/2
y=6/7-1/2=12/14-7/14
y=5/14
6/7-5/14=1/2