Какой должна быть сторона квадрата у основания стального стержня, чтобы им можно было произвести

давление 50 кПа, действуя силой 1кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.

F = p*S    S = F/p = 1000/50000 = 0.02 m2

a = VS = V0.02 = 0.141 m