Автомобиль массой 1,5 т разогнался на горизонтальном участке дороги длиной 200 м со скоростью 72 км

/ ч .Вычислите силу, которая разгоняла автомобиль.

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Оксана.

Дано:

1)m=1500 кг

2)s= 200 м

3)v= 72 км\час=20 м/с

Решение :

А=F*s

А=ΔЕ (кин)=mv∧2/2-0

F*s=mv∧2/2

F=(mv∧2/2)/s=1500*400/200=3000 H=3кН