Вычисли объём водорода, который выделится в результате взаимодействия 32,5 г цинка с раствором

H2Se. Ответ следует округлить до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Zn + H2Se = ZnSe + H2

32.5/65 = x/22.4

x = 11.2 л