моторная лодка движется относительно воды со скоростью 6 м/с переправляется на противоположный

 берег перпендикулярно. скорость течения 2м/c найти скорость переправы ,под каким углом к  берегу осуществляется переправа

Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.
Дано Vл=6 м/с  Vр=2 м/с  V- ? a- ?

по теореме ПИфагора  V²=Vл²-Vр²

V=√36-4=√32=5,66 м/с
sina=V/Vл=0,943
a=73 градуса надо держать курс лодки