Решите уравнения x-a=0 ax=1 2a(a-2)x=a-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

а=х=±1

Пошаговое объяснение:

1)2а(а-2)*х=а-2

2а*а*х-4а*х=а-2

2а-4=а-2-при любом а

2)х-а=0

х=а

3)ах=1

а^2=1

а=±1=х