Сила тока в лампе 0,2 А при напряжении 0,22 кВ. Найти сопротивление лампы.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
I=0,2
U=0,22кВ=220В
R=?
R=U/I
R=220÷0,2=1100 Ом