СРОЧНО!!! Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 4 м и площадью поперечного

сечения 2 мм в кв. Какова сила тока в этой проволоке при напряжении на её концах 2В? С ДАНО И РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Ксюша.
сопротивление никелиновой проволоки:R=p*l/S R=0.4*4/2=0.8Ом
сила тока в этой проволоке:I=U/R=2/0/8=2.5А