Уравнение зависимости скорости прямолинейно движущегося тела от времени имеет вид v(m/c)=2+3t(c)

Соответствующее уравнение для пройденного телом пути

Ответы на вопрос

Отвечает Животова Екатерина.
Если скорость это  v=2+3t то пройденный путь это интеграл от функции скорости   \int\limits^{t}_{t_0}{(2+3t)} \, dt \\ (2t+ \frac{3t^2}{2})-(2t_0+ \frac{3t_0^2}{2}) но так как это функция пути то t_0 можно принять за 0, тогда  S=2t+ \frac{3t^2}{2}