Шагающий экскаватор выбрасывает за раз 9 куб.м. грунта, поднимая его на высоту 15 м. Вес ковша без

груза 15 кН. Определите работу, совершаемую по подъёму грунта и ковша? Плотность грунта 1500 кг/куб.м. Помогите решить задачу :)

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.
Это подобная задача, просто подставь свои цифры:
Дано:
V=14 м^3.
H=20 м.
F1=20 кН=20*10^3 Н.
p=1500 кг/м^3.
A=?
_______
Решение:
Работа выражается формулой:
A=F*H;\\
Где F равна сумме веса ковша и веса грунта:
F=F1+F2;\\ F2=m*g=p*V*g;\\ F=F1+p*V*g;\\
Работа примет вид:
A=(F1+p*V*g)*H;\\
Считаем:
A=(20*10^3+1500*10*14)*20=4600000 Дж=4,6*10^6 Дж=4,6 МДж.
Ответ: A=4,6 МДж.