Определите мощность насоса подающего ежеменутно 1300л воды на высоту 24м????


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.
P=A/t=Fh/t=mgh/t
m=pV
m=1000*1,3=1300 кг
P=1300*10*24/60=5200 Вт