Линии индукции однородного магнитного поля пронизывают рамку площадью 0,5 кв. м под углом 30

градусов к ее поверхности, создавая магнитный поток, равный 1,2 Вб. Чему равен модуль вектора индукции магнитного поля?"

Ответы на вопрос

Отвечает Фриз Тёма.
Дано:
s= 0.5 м^2 Ф=B×S×cos (угла)
угол cos30° В=Ф/S×cos (угла)
Ф =1.2 Вб cos30°=корень из 3/2
В - ? B= 1.2/0.5×корень из 3/2=
=2.8 Тл.