Камень, брошенный с земли со скоростью V0=10м/с под углом60° к горизонту через 2 с упал на крышу

дома. Определите высоту дома h и расстояние до него

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Vy = gt,  Vy/Vx = tg 60 => t = tg 60 * Vx/g = 2.6 сек. находим сколько оно пролетит по оси Y за это время. S = g*t*t/2 =33.8 метров

Думаю,что так.