нужно срочно, пожалуйста ребят Определите отношения частот колебаний маятников  v1 / v2

 , если их длины относятся как  L1 / L2=9

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
\nu=\frac{1}{T}
\\\\\\T=2\pi\sqrt{\frac{L}{g}}
\\\\\nu_1=\frac{1}{2\pi\sqrt{\frac{L_1}{g}}}
\\\\\\\nu_2=\frac{1}{2\pi\sqrt{\frac{L_2}{g}}}




\frac{\nu_1}{\nu_2}=\frac{\frac{1}{2\pi\sqrt{\frac{L_1}{g}}}}{\frac{1}{2\pi\sqrt{\frac{L_2}{g}}}}=
\frac{2\pi\sqrt{\frac{L_2}{g}}}{2\pi\sqrt{\frac{L_1}{g}}}}=\sqrt{\frac{L_2}{L_1}}