Путешественики проплыли на парусной лодке за первые сутки пути 160км, что на 30км больше,чем за

вторые сутки, и в 2 раза больше чем за третьи.Сколько всего км проплыли путешественники за трое суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.
160-30=130км проплыли 2 сутки
160км 1 сутки
160:2=80км проплыли в 3 сутки
130+160+80=370км проплыли за три дня
ответ 370км
Отвечает Рей Виктория.
1сутки- 160км
2сутки-?на 30<чем за 1сутки
3сутки-?в 2раза< чем за 1сутки
160-30=130-2сутки
160/2=80-3сутки
160+130+80=370км
Ответ:370км