Человек нажимает на лопату с силой 600 Н. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её

лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,5 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Вот держи! Сойдёт надеюсь?

Отвечает Занемон Егор.
P = F / S 

F - сила ( 600 Н ) 
S - площадь ( 20 см = 0,2 м ; 0,5 мм = 0,0005 м -----> 0,2 * 0,0005 = 0,0001 м² ) 

p = 600 / 0,0001 = 6000000 Па = 6 МПа