Вес алюминиевого бруска 17 Н. Каков объем это бруска?


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.
Вес у поверхности Земли:  P=mg=ro_{Al}*V*g,
откуда  V= \frac{P}{ro_{Al}*g}= \frac{17H}{2700kg/m^3*9.8m/s^2}=  6.42*10^{-4}m^3.