вычислите сопротивление нихромовой проволоки ,длина которой 150 метров ,а площадь поперечного

сечения 0,2 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.
R=(p*l)/s=150(м)*1.1(ОМ*мм^2/м)/0.2=825(Ом)
p - удельное сопротивление нихрома