Какую массу воды с начальной температурой 20 градусов цельсия можно вскипятить за 10 минут на

плитке мощностью 0,6кВТ с К.П.Д 82 процента&Определить сопротивление спирали,если плитка работает от сети с напряжением 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.

КПД=\frac{Apolsa}{Azatrata}

 

КПД=\frac{cm(t2 - t1)}{Pt}

 

m=\frac{KPD\ Pt}{c(t2-t1)}

 

R=\frac{KPD\ X\ U^{2}t}{cm(t2-t1)}

 

где X - умножить, не знал как по другому записать

осталось только подставить и скормить калькулятору)

P.S. извиняюсь за качество