1) угол между падающим и отраженным лучами равен 60 градусов.Чему равны углы падения и отрожения ?

2)Как измеряется расстояние между человеком и его изображением в плоском зеркале, если человек удалится от зеркала на 1 метр ? 3)Фокусные расстояния линз равны : F1 = 0.25м , F2 = 0.5м , F3 = 1м, F4 = 2м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
1) пусть α - угол падения, β-угол отражения
α =β, следовательно α =β=60/2=30
2) увеличится на два метра
3) не понятно, что нужно найти, если оптическую силу линз, то
D=1/F 
D1 = 1/0,25=4дптр
D2 = 1/05=2дптр
D3 = 1/1=1дптр
D1 = 1/2=05,дптр