Помогите, пожалуйста: Уравнение движения тела x= 200 + 10t + 2t^2. Чему равны ускорение тела и

начальная скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумахан Аружан.
x= 200 + 10t + 2t^2. 
первая производная - скорость
V=10+4t    где начальная скорость = 10 м/с
вторая производная - ускорение
a=4 м/с^2