Колебательный контур состоит из катушки с индуктивностью 0,003Гц и плоского конденсатора емкостью

С=13,4Пи.Определить период свободных колебаний!

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Диана.

дано:                                         решение: 

L = 0.03Гн=3*10^(-3)Гн                   Формула Томсона: 

C = 13,4 мкФ = 1,34*10Ф                 Т=2п√LC

ξ=4                                                  Т= 2п√3*10^(-3)*1,34*^(-11)с,  

_____________________                  Т≈ 1,26*10^(-6)с

 

T - ?                                               [T]=[√Гн*Ф]=[все под √(В*с/А)*(Кл/В)]= [все                                                                    под √ (с*с/Кл)*Кл]=[с].

Тξ - ?