Частота колебаний математического маятника 2,4 Гц. Какой станет частота колебаний маятника,если

длину его увеличить на 44%

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

•T = 2π*√ ( m / k )

•T₁ = 2π*√ (m  / k₁ ) = 2π*√( m/(4*k)) 

•T₁ / T = √ (4) = 1 /2

•Период колебаний уменьшился в 2 раза, значит частота возрастёт в раза.

•Ответ: υ₁ = 2*υ = 2*4 = 8 Гц.