(х-3)(х+3)-х(х-5)при х=-1 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Георгий.

Ответ:

(x-3)(x+3)-x(x-5)=x²-9-x²+5x=-9+5x

-9+5x =>-9+5×(-1)=-9-5=-14