Помогите решить, пожалуйста: 1. Найти выталкивающую силу, действующую на тело объёмом 0.1 м^3 в

керосине. 2. Тело весит в воздухе 100Н, а в пресной воде 60Н. Найти плотность тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Булекпаева Дана.
1.плотность керосина 800кг\метр в кубе. Сила архимеда=плотность керосина*g* Объем погружаемого тела. F= ρ*g*V=800*10*0.1=800H
2.