В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озеро в противоположных направлениях. В 9 ч 30 мин

расстояние между ними было 39 км 500 м . С какой скоростью шёл первый катер , если скорость второго 45 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

45/2=27 км 500 м - прошел первый катер за 30 минут

39км 500м -27км 500м=12км - прошел второй катер за 30 минут

12*2=24 км/ч - скорость второго катера

Ответ. 24 км/ч