На тело действует две силы : вправо 20Н,а влево 35Н. Определить величину и направление

равнодействующий силы

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.

F1=20 H

F2=35 H

Fp-?

Fp=35-20=15 (H)

Направлено как и сила F2, т.е влево.