1.)Какой объём займёт газ при 77 градусах, если при температуре 27 градусов его объём был 6 л?

2.) В баллоне содежится газ при температуре 17 градусов ибдавлении 1 мПА. На сколько изменится давление, когда температура понизится до -23?Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
1)V1/V2 = T1/T2
V2 = V1*T2/T1 = 6*77/27 = 17.1 л