Автомобиль, двигаясь со скоростью 10 м/с, останавливается при торможении за 5 секунд. Определите

силу торможения, если масса автомобиля 1 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Христина.

Ответ:

a=-10/5=-2

f=ma

f=2*1000=2000H