7 класс. Решите уравнение: (2x+6)*4=(6x-2)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
(2x+6)*4=(6x-2)*3
8x+24=18x-6
24+6=18x-8x
30=10x
x=30/10
x=3

Отвечает Гончарова Наталья.
(2х+6)×4=(6х-2)×3
8х+24=18х-6
8х-18х=-6-24
-10х=-30
х=-30÷(-10)
х=3