Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить 5 кг льда взятого при температуре

-20 градусов. Изобразите этот процесс на графике

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.
Q=cmDt
Q1=2100x5x20=210000 Дж
Q=mL
Q2=5 x 34 x 10^4= 1 700 000 Дж
Q3= Q1+Q2
Q3= 210000+1700000= 1910000 Дж