3. Сила тока электрической лампы 0,5 А, сопротивление спирали 10 Ом. Найти напряжение на концах

спирали.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Виталик.

I=0,5 A

R=10 Ом

U=I·R=0,5·10= 5B