Составьте 6ть уравнений реакции описывающих химические свойства серы.


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
S+O2=SO2
S+2Na=Na2S (Achtung, проведение реакции опасно для глаз)
S+Cl2=S2Cl2
3S+6KOH=K2SO3+K2S+3H2O
S+6HNO3=H2SO4+6NO2+2H2O
S+H2=H2S