Иван прочитал 3/4 страниц кеиги и еще одну. Осталось прочесть 15 страниц. Сколько стоаниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.
X - всего страниц в книге

3/4x + 1 + 15 = x
3/4x - x = - 16
-1/4x = -16
1/4x = 16
x = 64

64 страницы в книге