Определите путь, который проходит автомобиль, если он начинает тормозить при скорости 35 м/с, и за

15 секунд снижает скорость до 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кохай Елизавета.
Воспользуемся формулой для нахождения пути.

s =  \frac{v0 + v1}{2}  \times t \:
Получаем:

s =  \frac{35 + 10}{2}  \times 15  = 337.5
Ответ: S = 337.5 (м).