Тело массой 50 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 0,2м/с^2. Какое ускорение

приобретёт тело массой 200 кг под действием той же силы

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
M1=50 кг, a1=0.2  м/с^2, m2=200 кг;
a2=?
F=m1a1=50*0.2=10 Н; a2=F/m2=10/200=0.05 
м/с^2
Ответ: 0.05 
м/с^2.