Ребяят помогите!!срочнооо!Электрон начинает двиг. из одной точки поля в другую. Определить конечн.

скорость электрона если разность потенциалов между этими точками равна U Дано:600в

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.

Работа электрического поля A=e*U идет на сообщение электрону кинетической энергии m*V^2/2
m*V^2/2=e*U
V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*600/9,1*10^-31)=14,5*10^6 м/с