Помогите срочно! ДАЮ 40 БАЛЛОВ! Какова жёсткость пружины, на которой колеблется груз массой 400

гр, максимальная скорость которого 3 м/с, а наибольшее смещение 25 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

дано    m=0,4 кг   V=3 м\с    А=0,25 м       k- ?


Ep=Eк

k*A^2\2=m*V^2\2

k=m*V^2\A^2=0,4*9\0,0625=57,6 Н\м